23 апреля 20:19 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В «Саратовгорэлектротрансе» призвали не торопиться с отключением ему электричества

Заместитель генерального директора МУПП «Саратовгорэлектротранс» Павел Кузнецов прокомментировал намерение ОАО «Саратовэнерго» ограничить подачу электроэнергии на предприятии

14:20, 22 октября 2013

Заместитель генерального директора МУПП «Саратовгорэлектротранс» Павел Кузнецов прокомментировал намерение ОАО «Саратовэнерго» ограничить подачу электроэнергии на предприятии. Напомним, что эта мера вызвана большим долгом - порядка 5,7 млн руб., трамваи троллейбусы могут остаться без электропитания уже 28 октября.

Павел Кузнецов призвал не «торопить события». «Мы сами неоднократно заявляли о том, что долги МУПП «СГЭТ» растут, т.к. предприятие несет социальную нагрузку и, несмотря на все трудности, продолжает осуществлять перевозку льготных категорий граждан. За 9 месяцев 2013 года убытки «Саратовгорэлектротранса» составили почти 70 млн рублей; на конец года прогнозируются убытки в размере 160 млн. Такая ситуация сложилась из-за несоответствия расходов на перевозку льготников и компенсации за данную услугу из областного бюджета.

Обнадеживает то, что работа по выходу из сложившейся сложной ситуации поднимается на всех уровнях городской и областной власти. СМИ приводили цитату губернатора о том, что у региона достаточно сил и возможностей в рамках действующего бюджета найти решение. И не стоит торопить события, т.к. радикальные меры приведут лишь к росту социальной напряженности, поскольку пострадают от отключения электроэнергии объектов «СГЭТ», прежде всего, жители города - простые люди, наши пассажиры», - заявил заместитель гендиректора МУПП «Саратовгорэлектротранс».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"Саратовгорэлектротранс", Павел Кузнецов, долги, "Саратовэнерго"

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх