27 апреля 01:32 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор сравнил межнациональные отношения с каменным домом

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил жителей региона с Днем народного единства. Торжественное мероприятие состоялось в Саратове, в ДК «России»

13:46, 1 ноября 2013

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил жителей региона с Днем народного единства. Торжественное мероприятие состоялось в Саратове, в ДК «России».

В своей речи он коснулся темы межнациональных отношений: «Большое преимущество России - ее сила и мощь, что не исключает необходимости использовать современные системы и методы по предупреждению межнациональных конфликтов. Ни Бирюлево, ни Пугачев не должны повториться. На региональном уровне исполнительная власть осознает всю меру ответственности за спокойствие, порядок, комфортное совместное проживание наших земляков».

Глава региона сравнил межнациональные отношения с прочным каменным домом: «В древности народы, жившие в зонах частых землетрясений, строили дома, используя особый вид кладки: отесывали камни разных размеров так, чтобы они сцеплялись между собой крепко-накрепко. И чем сильнее были толчки, тем прочнее держали камни друг друга, тем мощнее становилось здание. А люди - крепче любых камней, когда они вместе».

Жителей области также поздравил председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев. «Единство и патриотизм - только так мы сможем преодолевать все преграды и достигать поставленных целей», - сказал он.

В ходе мероприятия были награждены почетными званиями несколько десятков работников различных сфер: культуры, образования, промышленности и других. В рамках программы содействия переселению бывших соотечественников в Россию Валерий Радаев вручил паспорта граждан России восьми присутствующим. После официальной части перед собравшимися выступали ансамбли и творческие коллективы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, день народного единства

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх