26 апреля 04:16 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерия Радаева познакомили с новейшими разработками в бизнес-инкубаторе

Вчера губернатор Саратовской области Валерий Радаев познакомился с передовыми производственными разработками в областном бизнес-инкубаторе

13:57, 31 октября 2013

Вчера губернатор Саратовской области Валерий Радаев познакомился с передовыми производственными разработками в областном бизнес-инкубаторе.

Так, гендиректор ООО «Системы управления хранением энергии» Светлана Бузаджи рассказала о создании пилотных установок и опытных образцов, о взаимодействии с Инновационным Центром «Сколково». Директор ООО «ПромСтройМаркет» Владимир Зеленов познакомил главу региона с создании и функционировании аквариумного комплекса с использованием опытной автоматизированной системы фильтрации.

Уникальную продукцию Валерий Радаев продемонстрировал руководитель проекта ООО «Наносорбент» Виктор Сержантов: производство обогащенного глауконита, этот минерал используется в качестве минеральной добавки к пище животных, по сути, это экологически чистый аналог пестицидов. Также он рассказал о производстве наноструктурированных сорбентов - они используются для фильтрации воды и промышленных стоков. По словам директора, в СГУ была создана профильная кафедра по этому направлению, в аграрном университете ведутся исследовательские работы с опытными образцами продукции.

Министр экономического развития Саратовской области Владимир Пожаров отметил, что идея бизнес-инкубатора в регионе себя оправдала. «Задача создания на базе бизнес-инкубатора инновационного технопарка была поставлена перед нашим министерством и руководством предприятия в прошлом году. К сегодняшнему дню она реализована - все производственные площадки заняты инноваторами, которые активно пользуются не только нашей поддержкой, но и грантами таких известных фондов, как, например, Сколково. Интерес к их разработкам на федеральном и международном уровне говорит о том, что выбранные областной властью приоритеты оказались стратегически верными», - заявил министр.

Губернатор Радаев добавил, что этот инкубатор является одним из лучших в ПФО. «Бизнес-инкубатор предоставляет предпринимателям разноплановые услуги, офисные и производственные площади. Здесь выстраивается цепочка: от идеи через лабораторные исследования к производству. Сегодня у созданных малых предприятий есть результат, экспериментальный образец, первая продукция, следующий их шаг - выход на серийное производство. В этом заинтересованы сами предприниматели, научное сообщество университетов, исполнительная власть региона».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, бизнс-инкубатор

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх