26 апреля 05:09 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Меньше трети домов Саратовского района подключили к теплу

В Саратовском районе к теплу подключено только 27,5% жилых домов. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин на проходящей в эти минуты видеоконференции с муниципалитетами

11:42, 4 октября 2013

В Саратовском районе к теплу подключено только 27,5% жилых домов. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ  региона Дмитрий Тепин на проходящей в эти минуты видеоконференции с муниципалитетами. По его словам, низкие темпы вхождения жилья в отопсезон наблюдаются в Ершовском, Пугачевском и Красноармейском районах. Там к теплу подключено менее половины жилых домов с центральным отоплением.

В тоже время в ходе общения с администрацией Балаковского района стало известно, что сегодня в муниципалитете будут подключены к теплу 100% домов, и таким образом он завершит вхождение в отопсезон.

В то же время представителей администрации Воскресенского района подвергли жесткой критике за то, что в ряде домов до сих пор не подано тепло, поскольку там проводится ремонт. «Ремонт вы должны были провести до 1 октября, и вы сегодня же мне сообщите о подключении 18 домов», - обратился зампред правительства региона Сергей Канчер к представителю Воскресенского района.

Также местную администрацию жестко отчитали за то, что в районе отопление дано всего в половину образовательных учреждений. «Из 24 объектов подключено 12, говорит министр образования, а вы говорите, что подключены все», - отметил зампред.

Однако ответить на вопрос представитель района сразу не смог, и Канчер решил проговорить с ним этот вопрос в последствии. «Мы проверим вашу информацию, Марина Владимировна, если она соответствует действительсти, мы сделаем свои выводы», - обратился зампред к Епифановой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

отопсезон, Саратовская область, муниципалтитеты, ЖКХ

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх