27 апреля 03:36 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Власти Саратова обратили внимание на «ужасные заборы возле строек»

В администрации Саратова прошло рабочее совещание, на котором был поднят вопрос неудовлетворительного вида заборок возле строительных площадок

14:12, 22 июля 2013

В администрации Саратова прошло рабочее совещание, на котором был поднят вопрос неудовлетворительного вида заборок возле строительных площадок.

Выяснилось, что всего комитетом по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству выявлены нарушения на 150 стройплощадках. Составлено 95 протоколов об административной ответственности (82 - на должностных лиц, 13 - на юридических). В настоящее время устранено 104 нарушения правил благоустройства.

Большое количество нареканий вызвали внешний вид заборов, ограждающих строительные площадки. Глава города Олег Грищенко поинтересовался, согласовывает ли комитет требования к внешнему виду и качеству ограждений стройплощадок. «Почему, проезжая по городу, видишь сплошь ужасные заборы возле строек?»,- возмутился он.

Замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Александр Буренин пояснил, что при выдаче разрешения на строительство согласно статье 51 Градостроительного кодекса РФ отсутствует такой показатель как установка забора. Тем не менее, в соответствии с Правилами благоустройства территории города строительные площадки должны быть огорожены по всему периметру плотным забором в соответствии с требованиями, установленными комитетом по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству.

Глава администрации Алексей Прокопенко поручил соответствующим службам взять под жесткий контроль состояние ограждений стройплощадок и их соответствие всем необходимым нормативам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация, совещание, строительные площадки, заборы

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх