20 апреля 02:40 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энгельсская полиция: Никто не запрещал рок-фестиваль

О том, что фестиваль экстремистский, никто не заявлял. И участники фестиваля никого не смущали, нас тем более

09:26, 16 июля 2013

Начальник Энгельсской полиции Алексей Маликов заявил, что никто не запрещал проведение рок-фестиваля «Неформат Саратов. Здесь лишних нет». Также его не объявляли экстремистским. 

«Мне не известно, почему организаторы и собственник территории не решились проводить фестиваль, от нас это никак не зависело, – цитируют Маликова «Новые известия». – Г-жа Коваленко (организатор мероприятия, от ред.) была привлечена к административной ответственности за управление транспортным средством без номерных знаков и соответствующих документов – она ездила на мотоцикле. И в УВД ее забрали из-за нарушений ПДД. После всех процедур ей было вынесено официальное предупреждение, в соответствии с законом о недопущении актов экстремизма и соблюдении противотеррористических мероприятий РФ. Мы обязаны всех устроителей массовых мероприятий официально предупреждать. После этого она была в установленные сроки восвояси отсюда отпущена. О том, что фестиваль экстремистский, никто не заявлял. И участники фестиваля никого не смущали, нас тем более. Я не знаю в чем проблемы у г-жи Коваленко, наверное, просто она не смогла организовать фестиваль. Вообще-то конечно, если человек что-то хочет сделать, то он должен трудиться, а не просто кричать, что он что-то организовывает».

Ранее Елена Коваленко говорила о том, что полиция в грубой форме запретила проведение рок-фестиваля под Энгельсом, якобы, это было связано с ситуацией в Пугачеве. Особенно стражам порядка, по словам организатора, не понравилось участие в мероприятии группы «Монгол Шуудан». Сейчас готовится видеообращение участников фестиваля президенту Владимиру Путину.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рок-фестиваль, Пугачев, Монгол Шуудан

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх