Полиция о задержании националистов: в «02» поступило сообщение об оружии в машине
17:07, 11 июля 2013
В эти минуты полицейские отвезли задержанных националистов Ивана Миронова и Николая Курьяновича в отдел полиции №3 в Кировском районе Саратова. Напомним, лидеры националистических движений Москвы ехали на большой сход в Пугачеве.
Как сообщает корреспондент «Четвертой власти» с места событий, сотрудники ДПС блокировали белую «Ниву» на пересечении улиц Соколовая и Танкистов (район Сенного рынка). Иван Миронов назвал происходящее безобразием. По его словам, за их машиной поехал автомобиль ГИБДД еще с железнодорожного вокзала.
«Мы приехали поддержать Пугачев в борьбе жителей с произволом администрации, с беспределом сотрудников полиции и криминальных выходцев с юга. Не успели мы отъехать от саратовского вокзала с нашим товарищем, нас жестко заблокировали по пути следования на улице. Сотрудники полиции в грубой, агрессивной форме заявили, что в «Ниве» перевозится оружие, машина была разобрана, обнюхана овчаркой и сотрудниками полиции. Потом они сказали ,что машина в угоне. Сейчас у них есть претензии к моей сумке», - рассказал корреспонденту «4В» Иван Миронов.
Стоит отметить, что на месте присутствует заместитель главы управления МВД по Саратову Михаил Полубабкин. Он пояснил, что на пульт «02» поступило сообщение о возможном нахождении оружия в некой белой «Ниве». Якобы, именно поэтому было решено проверить машину.
Примечательно, что при остановке «Нивы» первоначально автоинспекторы заявляли о проверке на угон. При досмотре автомобиля применялась овчарка, но, по предварительным сведениям, ничего противозаконного не обнаружили. Задержанные националисты отказались давать показания, теперь они находятся в отделе полиции.
Добавим, что задержанный Николай Курьянович является бывшим депутатом Госдумы и претендентом на пост мэра Москвы. В свою очередь националист Иван Миронов в 2006 году обвинялся в покушении на Анатолия Чубайса. В 2008 году суд присяжных вынес ему оправдательный приговор.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28



















