26 апреля 05:05 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Осужденные за взятку полицейские препятствовали следствию и суду

Осужденные за получение взятки офицеры полиции Денис Ермилов и Алексей Зуев препятствовали проведению следственных мероприятий и судебному процессу над ними

12:35, 2 июля 2013

Осужденные за получение взятки офицеры полиции Денис Ермилов и Алексей Зуев препятствовали проведению следственных мероприятий и судебному процессу над ними. Об этом сообщил руководитель Новоузенского межрайонного следственного отдела, майор юстиции Владимир Зигерт на брифинге.

«Вчера судом был вынесен приговор двум сотрудникам полиции. В соответствии с приговором, эти лица признаны виновным в получении должностным лицом взятки по предварительному сговору. Обоим лицам вынесено наказание в виде 7 лет лишения свободы и штрафа 1,5 млн. рублей каждому. 12 октября 2011 года в Новоузенский следственный отдел обратился предприниматель из Энгельса, который занимался перевозкой лома черного металла. В заявлении тот указал, что осужденные вымогают у него 25 тысяч рублей, за то, чтобы отпустить задержанные автомобили», - сказал он, добавив, что машины были задержаны за нехватку документов, однако 11 числа предприниматель предоставил все нужные бумаги, после чего автомобили не отпускались незаконно.

Также следователь отметил, что подсудимыми был вовлечен еще один человек – посредник, который и должен был передать им деньги от предпринимателя. В момент получении взятки он был задержан. «В последствии посредник пожелал сотрудничать со следствием, что позволило ему избежать наказания», - подчеркнул Зигерт.

«Уголовное дело расследовалось долго в виду препятствий со стороны подсудимых и их защитников. Они затягивали дело, тянули время на судебном процессе», - сказал руководитель Новоузенского СО, добавив, что следствие продолжалось 13 месяцев.

Что касается позиции злоумышленников, то на суде они заявляли, якобы «сами проводили мероприятия на выявление факта дачи взятки им. Но эта версия никак не подтвердилась. Было установлено, что они именно вымогали взятку, а не проводили мероприятия, направленные на выявление фактов дачи взятки», - подытожил главный следователь Новоузенска.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, Новоузенский район, суд, штраф, взятка, приговор

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх