26 апреля 05:11 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С созданием «Народного фронта» в Саратовской области подождут

Региональные отделения движения «Народный фронт» пока не будут принимать участия в учредительных заседаниях, несмотря на приближающиеся выборы 8 сентября

15:15, 1 июля 2013

Региональные отделения движения «Народный фронт» пока не будут принимать участия в учредительных заседаниях, несмотря на приближающиеся выборы 8 сентября. Как сообщила «Коммерсанту» депутат Госдумы Ольга Баталина, решение притормозить создание новой структуры принято из-за мобилизации «Единой России» на победу.

Тем не менее, некоторые регионы ранее уже определились с датами учредительных конференций (в Тюменской области – 12 июля, в Карачаево-Черкесии – 18 июля, в Ставрополье – 19 июля). В Саратовской области дата пока неизвестна, но объявлялось, что это сделают до 1 августа. При этом координатор движения в регионе Александр Долгов заявил, что о перспективах развития отделения ОНФ говорить рано.

Тем не менее, по словам экспертов, вероятнее всего, именно «Народный фронт» выдвинет наиболее проходных кандидатов на довыборах в Саратовскую областную думу, которые пройдут в трех одномандатных округах.

После того как учредительные документы будут готовы в 50 регионах, центральное руководство ОНФ передаст их в Минюст для регистрации движения. Это должно произойти не позднее 12 сентября, поскольку законодательство требует пройти регистрацию не позднее чем через три месяца после проведения съезда (съезд ОНФ прошел 11-12 июня).

Между тем, соучредитель движения и представитель партии власти в нем Ольга Баталина сообщила, что рано говорить об учреждениях «Народного фронта»:  «В выборных регионах «Единая Россия» будет мобилизована на победу, поэтому, чтобы не отвлекать людей от выборов, а некоторые из них являются активистами «Фронта», решено перенести создание отделений на период после выборов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Баталина, Александр Долгов, народный фронт, Единая Россия

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх