26 апреля 22:27 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Росприроднадзор обнаружил источник зловония в реке Медведица

Управление Росприроднадзора по Саратовской области подтвердило факты сброса ливневых сточных вод в реку Медведица в границах города Петровска

11:55, 17 июня 2013

Управление Росприроднадзора по Саратовской области подтвердило факты сброса ливневых сточных вод в реку Медведица в границах города Петровска. Территорию водоохраной зоны и прибрежной защитной полосы Медведицы обследовал лично глава управления Андрей Андрющенко.

Как сообщает пресс-служба управления, МУП «Коммунальный комплекс», имея на праве хозяйственного ведения ливневый коллектор, осуществляет сброс ливневых сточных вод в реку Медведица, превышая нормы ПДК (предельно допустимой концентрации) содержания загрязняющих веществ.  При этом решения о предоставлении водного объекта в пользование у предприятия нет.

В ходе рейда из ливневого коллектора и непосредственно на водовыпуске в Медведице специалисты  отобрали пробы сточных вод. По результатам анализа будут приняты меры в отношении МУП «Коммунальный Комплекс».

Напомним, в начале мая областное министерство строительства и ЖКХ заявляло, что сброс неочищенных сточных вод в реку Медведица на территории Петровска не фиксировался. Поводом для проверки реки стали жалобы граждан на зловоние, якобы,  от канализации. На место прибыла рабочая группа в составе первого заместителя главы администрации Петровского района, начальника отдела строительства и ЖКХ администрации. Они проверили работу канализационно-насосного комплекса и не подтвердили факта сброса. Теперь Росприроднадзор обнаружил источник зловония.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

загрязнение, Петровск, река Медведица, сброс сточных вод

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх