26 апреля 13:01 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Сергеев намеренно скрыл стоимость оплаты ремонта многоэтажек

У меня теща получает пенсию в 8 тысяч… У моей мамы выходит та же сумма, а она живет в Саратове»

12:24, 31 мая 2013

Председатель комитета строительства и ЖКХ Саратовской областной думы Алексей Сергеев заявил, что намеренно скрыл от депутатов возможную стоимость оплаты гражданами ремонта многоквартирных домов. Об этом он сообщил на проходящем в парламентском центре заседании рабочей группы.   

По его словам, «есть очень много вопросов», к примеру, по формуле расчета минимального взноса. При этом Сергеев признался, что лично еще не понял, каков будет взнос. После этого, противореча самому себе, председатель комитета отметил: «Мне вчера задали вопрос на заседании думы, но я не стал отвечать умышленно… Министр (строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин – прим.) сказал: 6 рублей на 1 кв. метр. А я бы хотел сказать - от 2 до 6. Но я промолчал… Я не стал говорить… Если нет цифры, то какой смысл говорить? Нельзя сейчас будоражить народ. Если оплата по 6 рублей, то конечная сумма на 50 кв. метров это 300 рублей. Мы и так, по моему мнению, зажали наших граждан оплатами за то, другое и третье. Народ уже не знает, за что платить. Если мы сейчас еще повесим на них такие большие суммы, это особенно касается наших бабушек, и пенсионеров, у которых нет добавочного дохода кроме как пенсии, естественно будет большая сумма. Не хотелось бы преждевременно об этом говорить», - пояснил Сергеев.  

Видимо, для предания красочности своего рассказа народный избранник открыл тайну доходов своей тещи и мамы.

«У меня теща получает пенсию в 8 тысяч… У моей мамы выходит та же сумма, а она живет в Саратове», - произнес депутат.

Напомним, вчера после доклада Алексея Сергеева на заседании Саратовской областной думы депутат от «Справедливой России» Зинаида Самсонова спросила его о минимальном показателе взноса на ремонт многоквартирных домов. Сергеев промолчал, зато ответил министр Тепин: «Для прессы я пока озвучить не могу, но для Саратова этот показатель составит 6-7 рублей с квадратного метра. Но цифра очень сырая, чтобы ее озвучивать для прессы».

«Жители Саратова будут платить больше, чем жители Петровска?», - уточнила справедливоросс.

«Совершенно правильно», - все-таки включился в дискуссию Сергеев.

«Почему жители Саратова должны платить за Петровск?», - возмутилась Самсонова.

«Каждый дом будет платить сам за себя. Каждый будет оплачивать свой ремонт», - пояснил Тепин.

«Именно потому, что вопрос достаточно сложный, мы не гоним лошадей, не спешим и хотим, чтобы нормативная база у нас была сформирована самым тщательным образом. Раз вы так заинтересованы, вам стоит или самой или своего представителя направлять на рабочие группы по этому вопросу», - сказал председатель облдумы Владимир Капкаев.

«Тема, которая обсуждается, в обществе популярностью не пользуется. Я прошу в следующем непрофессионалам не давать слова для выступления. Нет никаких цифр 6-7 рублей. Есть другой показатель – предельный взнос. И он рассчитывается из критериев доступности», - отметил облдеп Леонид Писной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

капремонт, облдума, Алексей Сергеев

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх