26 апреля 13:57 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пожар на ТЭЦ-5 произошел после взрыва выключателя

Зампред облправительства Сергея Канчер прокомментировал «Четвертой возгорание на территории ТЭЦ-5 в Ленинском районе Саратова

18:15, 24 мая 2013

Зампред облправительства Сергея Канчер прокомментировал «Четвертой власти» возгорание на территории ТЭЦ-5 в Ленинском районе Саратова.

«Пламя уже локализовано. По моим сведениям, один из секционных выключателей, который располагается между двумя секциями, взорвался.  Затем произошло его возгорание и две секции погасли, а другие две секции были отключены в целях безопасности», - отметил собеседник издания.

Между тем, в сети появляются многочисленные сообщения о массовом отключении электроэнергии в городе из-за произошедшего ЧП.

«Да, были отключения. Практически все, что запитано от ТЭЦ-5 (Ленинский район, часть Кировского и Фрунзенского – прим.) на некоторое время, а именно около часа, осталось без электроэнергии. По состоянию на 16.45 начали включения всех секций. Соответственно до этого времени город был запитан от СарГРЭС и  ТЭЦ-2. К 18.00 все подстанции уже были включены», - рассказал зампред.

Напомним, час назад на территории ТЭЦ-5 в Ленинском районе Саратова возник пожар. Сообщение поступило в 16.30. Возгорание произошло в отдельно стоящей подстанции. Площадь зоны поражения составила 30 кв.м. Пожар сопровождался выбросом масла. В 17.09 огонь был локализован. В настоящее время продолжаются работы по охлаждению установки. Каких-либо угроз нет, обошлось без человеческих жертв.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Канчер, пожар, МЧС, ТЭЦ-5, взрыв выключателя

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх