25 апреля 02:33 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский центр реабилитации детей больных ДЦП закрывают?

Саратовский центр восстановительной медицины и реабилитации, где проходят лечение дети, больные ДЦП, может быть реорганизован уже в ближайшее время

11:55, 24 мая 2013

Саратовский центр восстановительной медицины и реабилитации, где проходят лечение дети, больные ДЦП, может быть реорганизован уже в ближайшее время. Об этом «Четвертой власти» сообщил осведомленный источник в медучреждении.

«Городской комитет здравоохранения уже начал работу по реорганизации детской поликлиники №1, куда как раз и будет присоединен центр восстановительной медицины и реабилитации», - рассказал собеседник «4В». При этом по некоторым данным, у поликлиники нет лицензии на оказание такого рода медпомощи, и высококвалифицированные врачи ЦВМР,  специализирующиеся в направлении психоневрологии, могут остаться не удел.

Возможной причиной такого поведения властей стала убыточность учреждения, ведь финансирование ЦВМР осуществляется по так называемой «смешанной» системе. Деятельность всего 6 врачей центра оплачивается из ОМС, а остальная часть специалистов получают оклад из бюджетных дотаций.

Корреспондент «Четвертой власти» попытался связаться с главным врачом центра Натальей Рейн, но она отказалась общаться с журналистом.

«Всю интересующую вас информацию вы можете получить в городском комитете здравоохранения», - сказала главврач.

Саратовский специализированный центр был создан в 1990 году, в связи с ростом числа детей, страдающих тяжелой патологией центральной нервной системы. Основной целью запуска такого проекта явилось восстановление детей с перинатальным поражением ЦНС и предотвращение инвалидизации детского населения по церебральному параличу. В центре работают высококвалифицированные специалисты, проходившие усовершенствование на базе ведущих клиник Москвы и Санкт-Петербурга: врачи неврологи, ортопед, офтальмолог, педиатр, психиатр, физиотерапевты, врачи лечебной физкультуры, высококвалифицированные массажисты и медицинские сестры. Здесь дети получают комплексное лечение (медикаментозное, физиотерапия, массаж, лечебная гимнастика, занятия на специальных тренажерах, игровом и спортивном комплексе, занятия в «сухом бассейне», логопедические занятия, психокоррекция).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх