Суд решил пересчитать голоса на УИК в Татарской нацгимназии
15:54, 17 мая 2013
Волжский районный суд Саратова частично удовлетворил иск парии РПР-ПАРНАС в деле «о фальсификации» выборов депутатов облдумы на избирательном участке №26, дислоцированном в здании татарской гимназии. Соответствующее решение только что огласил председательствующий судья Андрей Набенюк.
После получасового отсутствия в совещательной комнате, слуга Фемиды вернулся в зал заседания и принялся зачитывать свое итоговое решение. Он пояснил, что согласно вынесенному им постановлению, члены территориальной избирательной комиссии обязаны провести пересчет голосов на УИК и отменить решение комиссии по итогам голосования по единому и одномандатному округам.
«В остальной части иска истцу отказано», - отметил председательствующий, тем самым фактически одобрил требования представителя прокуратуры.
По мнению председателя партии РПР-ПАРНАС Алексея Лукьянова, судья принял мягкое решение, которое республиканцы обязательно обжалуют. При этом они будут настаивать на привлечении к уголовной и иной ответственности тех лиц, которые принимали участие в подтасовке итогов голосования.
«Система решила не подставлять людей учувствовавших в фальсификации, тех учителей, которые задействованы в этих процессах. Решение для нас и не положительное и не отрицательное, поскольку процедура пересчета голосов не разъяснена нам. Судья обещал в решении написать правильную процедуру. Чувство удовлетворения есть!», - заявил «4В» Лукьянов.
- 1 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 2 Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы
- 3 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 4 В Саратове все муниципальные парковки сделали бесплатными в честь Дня Победы
- 5 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








