27 апреля 07:36 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Испугавшийся грабитель застрелил подельника

Также установлено, что данная группа в ближайшее время планировала совершить разбойное нападение на ювелирный магазин

17:07, 15 мая 2013

После совершения ряда преступлений трое жителей Энгельса Саратовской области поссорились, а затем один из них застрелил своего подельника.

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, возраст граждан 34-42 года. Недавно похитив в одной из квартир Заводского района Саратова двуствольное охотничье ружье «ИЖ-27», они решили его опробовать. 9 мая в полночь, после распития спиртных напитков, приятели открыли окно квартиры пятиэтажного дома и произвели несколько выстрелов в темноту. Затем спустились к железнодорожной насыпи по улице Будочной и продолжили стрельбу по импровизированным мишеням.   

Вскоре между ними возникла ссора. По словам 40-летнего мужчины Б., ранее судимого за кражи, хулиганство и незаконный оборот оружия, причиной ссоры стало его настойчивое предложение вернуть похищенное оружие владельцу, так как ранее он был с ним знаком. Друзья не поверили в деятельное раскаяние подельника. Сначала между ними произошел словесный конфликт, а затем драка. Потом один из участников инцидента направил в сторону Б. ружье, высказав угрозу физической расправы.

По словам Б., угрозу знакомого он воспринял реально, выхватил у него из рук ружье. В это время к нему стал стремительно приближаться второй участник конфликта. Испугавшись, что оружие снова перейдет в другие руки, Б. дважды выстрелил – в голову и живот приближавшегося к нему человека. Тот упал замертво. Увидев это, третий участник конфликта, ранее угрожавший Б. ружьем, поспешил скрыться. Забрав оружие, подозреваемый в убийстве также покинул место происшествия.

Как рассказал Роман Елец, начальник уголовного розыска МУ МВД России «Энгельсское», после того, как рано утром прохожими было найдено тело 34-летнего потерпевшего, в течение часа подозреваемый в убийстве был задержан. Вскоре полицейские задержали и третьего участника конфликта.

Установлено, что кроме кражи ружья участники конфликта совершили разбойное нападение на торговую точку, реализующую DVD-диски (расположенную на улице Волоха в Энгельсе). У продавца ларька они похитили ноутбук (который впоследствии продали за 4 тыс. рублей), и под угрозой (как потом выяснится пневматического пистолета), отобрали 10 тыс. рублей.

Также установлено, что данная группа в ближайшее время планировала совершить разбойное нападение на ювелирный магазин.

По словам Андрея Морозова, руководителя следственного отдела по Энгельсу, с достоверностью сказать, из-за чего возникла ссора пока нельзя. В настоящее время оба задержанных дают показания, однако детали произошедшего и роль каждого из них еще предстоит выяснить. В отношении подозреваемого в убийстве возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.

Фото: пресс-службы регионального ГУ МВД
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

друзья, подельники, уголовное дело, ружье, выстрелы, Энгельс

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх