Балашовец о беспорядках в Воронежской области: мы не были готовы ехать на войну
11:14, 15 мая 2013
Балашовские активисты, протестующие против добычи никеля, не доехали до палаточного лагеря в Воронежской области и потому не принимали участия в драке с местными охранниками. Об этом корреспонденту 4В заявил один из протестующих, руководитель балашовских коммунистов Виктор Волков.
«Я могу сказать однозначно, что из Саратова там никого не было – я знаю всех активистов. Мы готовились туда поехать сначала на автобусе, потом приняли решение выезжать на машинах, я был старший. Однако мы не выехали по одной простой причине – мы собирались туда на организованный митинг, в котором должны были участвовать не меньше 10 тысяч человек, но митинг этот власть запретила. Мне позвонили и сказали: мы будем там собираться все равно, встречаться с депутатом, организовывать какое-то мероприятие, предполагаем, что нас там будут разгонять. Вы понимаете, я сегодня не готов ехать на какую-то войну, хотя руки иногда и чешутся», - заявил Виктор Волков.
По его словам, балашовские противники добычи никеля собираются в Воронежскую область 19 мая, там вновь планируется митинг.
Напомним, что 13 мая на Еланском месторождении произошли столкновения между протестующими и местными охранниками ЧОПа. По словам активистов, на их мирный лагерь было совершено нападение, в ходе которого активистам выбивали зубы и ломали носы. В свою очередь другая сторона заявила о провокации, в которой, якобы, приняла участие и «организованная группа» из Саратовской области. По этому делу были возбуждены два уголовных дела по статьям «Хулиганство» и «Нанесение легкого вреда здоровью».
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»





