29 апреля 06:45 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На суде по делу Лысенко сообщили о перестрелке из-за похищенных труб

На сегодняшнем заседании суда по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко подробно разбирался эпизод кражи нержавеющих труб с энгельсской базы

12:28, 8 мая 2013

На сегодняшнем заседании суда по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко подробно разбирался эпизод кражи нержавеющих труб с энгельсской базы. Напомним, это преступление среди прочих вменяется подсудимым. Перед судом предстал потерпевший, мастер «Облцветчермет» - собственника труб, Александр Пивоваров. Именно это предприятие демонтировало один из цехов энгельсского «Химволокна». Далее, по его словам, трубы отдали индивидуальному предпринимателю Филатову, тот перевез их на базу, чтобы там привести их в «продажный вид» и сбыть. В мае 2009 года Филатов позвонил Пивоварову и рассказал, что их трубы украли. Выяснилось, что всю историю про кражу труб их владельцы знают исключительно со слов этого ИП. 

«Позвонил, сказал, что украли трубы, связали сторожа и вывезли всю трубу», - рассказал Пивоваров.

На следующий день Филатов перезвонил и сообщил, что он нашел похожие на украденные трубы во дворе одного частного дома. Пивоваров, братья Филатовы, Колесниченко и другие сотрудники «Облцветчермета» приехали к этому дому под видом покупателей.

«Приехали на двух машинах. Там было двое ребят. Я не помню, кто. Они начали показывать. Мы сразу по срезу и краске определили, что это наши трубы», - продолжил своей рассказ Александр Пивоваров.

Лже-покупатели поинтересовались у хозяев дома, откуда эти трубы. Парни ответили, что они лишь продавцы, и вызвались позвонить их хозяевам. Вскоре к дому приехали три автомобиля, из них выли порядка 10 человек, в основном, кавказцы. Ничего не говоря, один из них ударил Быстрова (находился в группе «покупателей»), затем они начали стрелять из травматического и огнестрельного оружия. Самому Пивоварову резиновая пуля попала в плечо, а Филатова ранили из ружья в ногу. Тогда же потерпевший услышал, как один из нападавших назвал другого «Вьетнамом» - это прозвище одного из подсудимых Байрамбекова.

Потом пострадавшие написали заявление в милицию, трубы перевезли на хранение в воинскую часть, а затем в течение года отдали настоящим владельцам.

При этом Александр Пивоваров не смог вспомнить, как выглядели нападавшие.

«Вам фамилия Нефедов в 2004 году была известна?» - спросил у него прокурор Эдуард Лохов.

«Нет», - сказал тот.

«Вам известно, что двое из нападавших на вас получили травмы от выстрелов из травм оружия?» - спросил Пивоварова один из защитников Михаила Лысенко.

Тот ответил отрицательно. Судья также заявил, что ему не известно об этом факте.

После этого защитник поинтересовался, не мог ли Филатов выдумать всю эту историю про кражу труб, на что Пивоваров ответил, что его фирма давно работала с этим предпринимателем.

Пивоваров также признался, что никаких претензий по факту хищения труб у него на сегодняшний день нет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

трубы, перестрелка, Михаил Лысенко

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх