26 апреля 15:47 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На суде по делу Лысенко уточняют, кто именно резал пальцы потерпевшему

Сегодня на судебном заседании по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко уточняются вчерашние показания потерпевшего Пронина

11:33, 7 мая 2013

Сегодня на судебном заседании по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко уточняются вчерашние показания потерпевшего Пронина. Гособвинение выступило с ходатайством зачитать протоколы допроса, чтобы уточнить, кто именно отрезал ему палец: какое имущество у него было похищено. Напомним, что в 2003 году он, якобы был похищен Яковлевым, Нефедовым, Беликовым, Ахильговым, Алибековым, а также сотрудником ГАИ Дмитрием Андросовым. У Пронина требовали 20 тыс. долларов.

Защита Михаила Лысенко не поддержала ходатайство. «Возражаем, поскольку противоречий не усматриваем», - сказали адвокаты. Защита Лысенко же выступила против состава коллегии присяжных заседателей и старшины присяжных заседателей.

«Настоящая коллегия сформирована с нарушением установленного УПК порядка, ибо случайная выборка не проводилась», - зачитал заявление адвокат Паршуткин.

Гособвинитель стал читать протокол, согласно которому пальцы Пронину резал именно Алибеков, при этом Яковлев «шепотом давал ему какие-то показания». Пронин уточнил, что это был не Алибеков, а Игорь Беликов.

Гособвинение также напомнило Пронину, что в протоколе он говорил про сотрудника ГАИ Андросова, а на вчерашнем заседании вчера он о нем не вспомнил.

«Что можете пояснить по данному факту?» - спросили Пронина.

«Перепутал, наверное», - ответил тот.

«Андросова не было?» - уточнило обвинение.

«Нет».

Защитников Лысенко очень удивил тот факт, что Пронин хорошо помнит детали своего похищения, например, чем его тогда поили, однако перепутал фамилии людей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дело Лысенко, суд, пальцы, похищение

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх