26 апреля 11:29 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Участников совещания в Саратове заподозрили в коммерческой заинтересованности

Идея создания саморегулируемых организаций из управляющих компаний подверглась жесткой критике на проходящем в эти минуты круглом столе в рамках

17:42, 23 апреля 2013

Идея создания саморегулируемых организаций из управляющих компаний подверглась жесткой критике на проходящем в эти минуты круглом столе в рамках визита в регион делегации экспертного совета при правительстве РФ. Об отсутствии эффекта от создания СРО заявил один из участников, который не назвал себя, однако представился депутатом Ярославской областной думы.

По его словам, система обязательного включения управляющих компаний в СРО (такая инициатива рассматривается на законодательном уровне) так чтобы все они отвечали за ошибки и нарушения других членов сообща, не даст результата.

«Все, кто выходил на трибуну, выходил с одной целью - срубить деньги, - начал он свою речь, оживив уже начавших было скучать участников встречи. – Мы вообще ушли от темы разговора. Я вам расскажу, с чем вы столкнетесь при создании СРО». По его словам, на деятельность подобной организации требуются очень большие расходы. Так, на территории Ярославской области уже имеется аналог такой структуры, созданный этим депутатом, и на его работу (в том числе специальную редакцию при общественной организации) требуется 500 тысяч рублей ежемесячно.

Депутат сообщил, что эти деньги управляющие компании дать не готовы, в связи с чем ему пришлось искать крупных собственников жилых помещений, которые заинтересованы чтобы покупатели их недвижимости жили в комфортных условиях и те каждый месяц «отстегивают», как высказался депутат, ему нужную сумму на работу организации.

«Я понял, что все мои розовые иллюзии, что мы договоримся с управляющими компаниями – полный ноль», - подытожил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ЖКХ, срубить деньги, коммерция

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх