26 апреля 04:15 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство РФ не оправдало надежд трети жителей

Стоит отметить, что впервые с 2005 года попал в зону отрицательных значений (-8) показатель уверенности, что нынешнее Правительство сможет улучшить ситуацию в стране

14:39, 19 апреля 2013

Работа федеральных министров и Правительства России не оправдала ожиданий для 31% граждан (в сентябре 2012 года – 17%), опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Тем не менее, 58% получили примерно то, что ожидали (в сентябре 2012 года – 65%). 5% уверены, что чиновники сработали лучше, чем ожидали (показатель не изменился.

В целом, согласно опросу, россияне оценивают работу Правительства Дмитрия Медведева на «тройку» (3,21 балла), как и в сентябре 2012 года (3,19 баллов). Стоит отметить, что впервые с 2005 года попал в зону отрицательных значений (-8) показатель уверенности, что нынешнее Правительство сможет улучшить ситуацию в стране.

Исследование показало, что назвать достижения кабинета министров за последний год респонденты либо не могут (42%), либо считают, что их не было (42%).  Остальные упоминают повышение пенсий (2%), борьбу с коррупцией, стабильность в стране, развитие социальной политики, науки, улучшение уровня жизни (по 1%) и т.д.

Примечательно, что примеры неудач Правительства значительная часть опрошенных также не может (49%), а в том, что их не было, уверены 27%. Те, кто может назвать неудачи кабинета министров, чаще всего ссылаются на неэффективную борьбу с коррупцией (4%), реформу образования (3%), низкий уровень жизни, рост цен, развал сельского хозяйства, низкие пенсии, отсутствие контроля над тарифами ЖКХ, неудачная реформа МВД (по 2%) и т.д.

Большинству россиян (81%) не запомнились какие-либо инициативы и решения министров, сделанные ими за год  работы.  Остальные упоминают борьбу с курением и алкоголизмом, ужесточение штрафов за вождение в нетрезвом виде, укрепление армии (по 2%). Прочие решения смогли назвать не более 1%.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий медведев, правительство россии, опрос, исследование, министры, вциом

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх