26 апреля 05:35 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Соперничество за женщину обернулось вымогательством

В Балакове Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту вымогательства, сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД

18:14, 1 апреля 2013

В Балакове Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту вымогательства, сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Оперативниками областного и балаковского уголовного розыска при содействии сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью были задержаны двое подозреваемых в вымогательстве с применением насилия.

По версии следствия, в конце февраля 36-летний житель Балакова (на фото) подойдя утром к своей машине, обнаружил, что стекла «Жигулей» 6-й модели 1993 года выпуска разбиты. Однако из салона ничего не пропало, поэтому владелец предположил, что кто-то поступил так из чисто хулиганских побуждений.

Размышляя над тем, а мог ли это совершить какой-нибудь из его знакомых, который таким вот способом решил отомстить ему, хозяин машины пришел к выводу, что такой человек имеется. Его подозрения пали на 34-летнего соперника, который, как и он, на протяжении определенного времени ухаживал за 30-летней женщиной.

Вместе с 24-летним приятелем владелец «Жигулей» встретился со вторым претендентом на сердце возлюбленной и предложил заплатить неустойку за разбитые стекла в размере 20 тыс. рублей. Тот ответил, что не имеет к этому инциденту ни малейшего отношения. Однако ему не поверили и в течение месяца периодически звонили по телефону и угрожали, вымогая указанную сумму. В конце марта, устав от звонков с угрозами, потерпевший обратился в полицию. 29 марта преступники были задержаны с поличным.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство). Один из задержанных арестован. Второй под подпиской о невыезде. Также в ходе следствия установлено, что потерпевший был не причастен к факту повреждения машины подозреваемого.
 
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вымогательство, подозреваемый, задержание

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх