27 апреля 02:56 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У причальной стенки нет документов. Чиновники говорят о срыве навигации

Из-за отсутствия документов на причальную стенку в районе Саратовской набережной и неслаженной работы ведомств по передаче стратегического объекта из федеральной в собственность области возможен срыв речной навигации

18:04, 28 марта 2013

Из-за отсутствия документов на причальную стенку в районе Саратовской набережной и неслаженной работы ведомств по передаче стратегического объекта из федеральной в собственность области возможен срыв речной навигации. К такому выводу пришли чиновники на проходящем заседании коллегии областного комитета транспорта.

Как рассказал транспортный прокурор региона Виктор Ростов, «ходят разговоры» о передаче причальной стенки из федеральной в собственность области. Прокурор признался: как это будет происходить без наличия специальной документации и ремонта конструкции ему пока не ясно.

«Мы вот вроде бы в 21-м веке живем, но вот документов на причальную стенку нет ни у кого, даже у территориального управления Росимущества. Поэтому арендатор нам сейчас вполне законно говорит: мы не можем передать стенку без ее исследования. К исследователям обратились, они нам говорят: дайте нам документацию. Пока замкнутого круга нет, но работа идет очень и очень медленно», - посетовал силовик.

«Если навигации не будет, то это все понятно… Поэтому комитет должен сделать все по навигации. Я всей информацией владею, и по состоянию этой стенки и по ситуации с перевозчиками. Эти вопросы очень важны и их нужно решать. Навигация должна начаться в срок», - сказал зампред облправительства Сергей Канчер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх