26 апреля 13:34 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин и его начальник стали лучшими лоббистами страны

Примечательно, что впервые начальник Володина - глава администрации президента Сергей Иванов – вышел на 1-е место в этом рейтинге в группе «Первых лиц»

10:38, 22 марта 2013

«Независимая газета» опубликовала очередной рейтинг эффективности работы представителей коммерческих и государственных структур, депутатов, направленной на лоббирование проектов, отражающих интересы определенных структур, отраслей, регионов или слоев общества. Как оказалось, в феврале уроженец Саратовской области, первый замруководителя Администрации президента Вячеслав Володин вновь вышел на первое место в группе лоббистов-«профессионалов».

По сравнению с январем, Володин немного снизил в качестве: с 4,62 до 4,60 баллов. Его ближайшим преследователем является вице-премьер, глава аппарата Правительства РФ Владислав Сурков, набравший 4,53 балла (в январе 4,56).

Примечательно, что впервые начальник Володина - глава Администрации президента Сергей Иванов – вышел на 1-е место в этом рейтинге в группе «Первых лиц» (4,65 баллов). По мнению экспертов издания, это может быть следствием усиления его «аппаратного веса». Указ президента Владимира Путина, согласно которому деятельность его советников будет обеспечивать секретариат Иванова, некоторые аналитики расценили как укрепление полномочий последнего. Ранее на первом месте располагался 1-й вице-премьер Игорь Шувалов, набравший 4,59 баллов (в январе 4,61).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейтинг, независимая газета, сергей иванов, вячеслав володин, лоббисты

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх