27 апреля 05:44 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский «Магнит» отсудил у своего ЧОП более 400 тысяч рублей

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел дело по исковому заявлению ЗАО «Тандер» (Краснодар) к ООО «Частное охранное предприятие «Гарантия-Саратов» о возмещении ущерба из-за ненадлежащего исполнения обязательств по охране магазина

10:50, 20 марта 2013

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел дело по исковому заявлению ЗАО «Тандер» (Краснодар) к ООО «Частное охранное предприятие «Гарантия-Саратов» о возмещении ущерба из-за ненадлежащего исполнения обязательств по охране магазина, сообщила «Четвертой власти» пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова.

Установлено, что в ночь с 28 на 29 декабря 2011 года неизвестный проник в магазин «Магнит» (принадлежит «Тандер») на Чернышевского, 19, и в кабинет директора, где из металлического шкафа похитил более 403 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело, однако вскоре расследование приостановилось, так как деньги и злоумышленники не нашлись.

ЗАО «Тандер» решило взыскать с охранной организации данный ущерб, так как, по мнению истца, ЧОП не исполнило своих обязательств по охране. Суд поддержал позицию «Тандер», признав, что ответчик не обеспечил своевременное прибытие группы быстрого реагирования на объект; не обеспечил неприкосновенность места происшествия, начиная с момента прибытия на объект в минимально короткие сроки; не исполнил обязанности по своевременному информированию представителей истца о поступившем сигнале тревоги. Таким образом, суд установил, что ЧОП необходимо оплатить сумму заявленного ущерба.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

магнит, чоп, суд, магазин, кража, охрана, тандер

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх