19 апреля 23:20 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Борец с сельской коррупцией добился увольнения главы администрации

Глава администрации села Вязовка Базарнокарабулакского района Саратовской области Нелли Калина уволена с занимаемой должности. Соответствующее решение принято

10:36, 27 февраля 2013

Глава администрации села Вязовка Базарнокарабулакского района Саратовской области Нелли Калина уволена с занимаемой должности. Соответствующее решение принято на вчерашнем заседании совета депутатов муниципального образования.

По данным «Четвертой власти», 6 из 9 народных избранников проголосовали за отставку чиновницы. Последняя уже получила на руки расчет по заработной плате, и трудовую книжку.

Вероятной причиной такого решения местных парламентариев стало письмо жителей села, адресованное губернатору региона Валерию Радаеву. В документе граждане указали на возможные махинации в селе, поведение чиновницы и отсутствие грамотных управленческих решений.  

Комментируя «4В» решение о расторжении договора с теперь уже экс-главой села, местный житель Алексей Горюнов, долгое время критиковавший работу чиновницы, рассказал, что вчера примерно в 19.00 к нему домой якобы в сопровождении местного инспектора ПДН Натальи Кузьминой явилась отставленная Нелли Калина. Предлогом появления незваных гостей, по словам сельчанина, стала проверка условий проживания его несовершеннолетних детей.

Но Горюнов, на которого уже пытались надавить подобным образом, заявил гостьям: «Я им говорю: войдете ко мне только с телевидением, чтобы вы меня не дискредитировали!».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

письмо губернатору, Валерий Радаев, Нелли Калина, Вязовка, протест, хамство, Алексей Горюнов, увольнение

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх