28 марта 18:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Многодетного отца лишают прав на детей из-за письма Владимиру Путину?

После того как документ достиг Кремля, на мужчину посыпались различные угрозы - вплоть до лишения родительских прав.

15:18, 3 декабря 2012

В редакцию «Четвертой власти» обратился отец 3-х несовершеннолетних детей, 26-летний житель села Вязовка Базарнокарабулакского района Саратовской области Алексей Горюнов, который заявил, что местные власти пытаются незаконно лишить его родительских прав из-за его обращения к президенту России Владимиру Путину. 

По словам Горюнова, в своем письме, он пожаловался главе государства на отсутствие питьевой воды сразу на нескольких улицах селения. Также в документе он указал информацию о местной дороге, на ремонт которой якобы выделились средства, но ямы, по его словам, с проезжей части так и не исчезли.

После того как документ достиг Кремля, на мужчину посыпались различные угрозы. В одной из встреч с руководителем администрации Вязовки Нелли Калиной, местная властительница якобы пообещала отцу троих детей лишить его родительских прав, если тот не прекратит жаловаться. Не обращая внимания на угрозы, мужчина написал еще и министру территориальных образований региона Сергею Нестерову.

Спустя некоторое время в дом к настойчивому отцу пришли сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних. В этот момент сам Горюнов находился на заднем дворе, а его супруга встретив незваных гостей, попросила их подождать, пока она позовет отца семейства.  

«Так они без разрешения вошли в дом, когда там никого не было. Лазили там, фотографировали, и наврали о том, что там на самом деле, написав все как им надо», - подчеркнул гражданин.  

После этого, Базарнокарабулакский районный суд принял решение о привлечении отца семейства к административной ответственности за ненадлежащее отношение к своим родительским обязанностям. По его мнению, не последнюю роль в этом сыграла сотрудник ПДН Наталия Кузьмина. Выражая свое категоричное несогласие с постановлением Фемиды, Алексей Горюнов обратился с жалобой в облсуд. 

«У нас с женой нормальная семья, мы воспитываем троих детей: 4,5 и 2,5 года и 10-месячного младенца. У нас хорошее хозяйство», - посетовал многодетный отец.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Базарнокарабулакский район, беспредел, водоснабжение, Вязовка, новости Саратова, письму Владимиру Путину, родительские права, Сергей Нестеров

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх