Госдеп: Лысенко не так опасен, как Сердюков
14:47, 26 февраля 2013
В ходе отчета в Государственной думе Генпрокурора РФ Юрия Чайки депутат от Саратовской области Ольга Алимова подняла вопрос о нахождении под стражей экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко. Об этом она сама депутат рассказала на состоявшейся сегодня пресс-конференции.
В частности, Ольга Николаевна спросила Юрия Чайку, готов ли он направить оперативно-следственную бригаду в Саратовскую область для изучения ситуации и установления конституционного порядка. В качестве нарушения такового Алимова среди прочих назвала дело Лысенко, который, по ее мнению, неоправданно долго находится под стражей в СИЗО без предъявления ему обвинения.
«С моей точки зрения он не настолько опасен как Анатолий Сердюков (экс-министр обороны, - от ред.), и мог бы как его подруга находиться под домашним арестом. Как только его задержали, я заявила, что здесь политический характер», - напомнила она журналистам.
При этом, по словам Алимовой, в ответ на ее речь Чайка «сказал, что это не входит в его полномочия и это отдано в Следственный Комитет. В свою очередь глава СК Александр Бастрыкин заявил, что готов обсудить эту ситуацию со мной и дальше принимать решения».
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 В Саратове выбрали подрядчика для установки 450 камер в многолюдных местах
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








