26 апреля 13:46 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ленинском районе открыт новый корпус детского сада

Сегодня в Ленинском районе Саратова был открыт 2-й корпус МДОУ «Детский сад № 216»

14:42, 20 февраля 2013

Сегодня в Ленинском районе Саратова был открыт 2-й корпус МДОУ «Детский сад № 216». В церемонии открытия приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава Саратова Олег Грищенко.

Как пояснили в городской администрации, здание бывшего МДОУ № 155 в районе 6-го квартала передано для возвращения в действующую сеть под размещение в нем 2-го корпуса МДОУ «Детский сад № 216». Посредством этого очередность в детские сады сократилась на 195 мест. На эти цели в бюджете Саратова в 2012 году были выделены средства в сумме 60 млн. рублей.

Для функционирования дошкольного учреждения были приобретены водонагреватели, мебель, мягкий инвентарь, посуда, оргтехника, оборудования для пищеблока, медицинского кабинета, музыкальное и спортивное оборудование и многое другое.

Всего за прошлый год в рамках долгосрочной целевой программе «Расширение сети дошкольных образовательных учреждений в городе Саратове на 2011-2015 годы» дополнительно введено 844 места.

Распространение также получает развитие вариативных форм дошкольного образования: открытие в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования детей групп кратковременного пребывания (до 4-х часов), что позволило увеличить охват детей дошкольным образованием на 688 человек. В 2013 году планируется ввести 740 дополнительных мест.

«Самое эффективное вложение средств – в детей, ведь именно от них зависит, какой будет жизнь в нашем городе завтра», - подчеркнул Олег Грищенко.

«Два года назад мы с главой Ленинского района осматривали это здание, оно тогда было в заброшенном состоянии. И было принято решение, что нужно этот садик отремонтировать и вернуть детям. Хочу сказать, что возвратить в строй детский сад гораздо труднее, чем построить новый, нужно было не только найти средства, но и оформить много необходимых документов, пройти ряд бюрократических этапов. В итоге мы, включив детсад в муниципальную программу, привели его в порядок», - рассказал глава Саратова. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

детский сад, олег грищенко, валерий радаев

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх