26 апреля 08:17 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство РФ решилось на возврат зимнего времени

Правительство России приняло окончательное решение вернуть зимнее время, отмененное при управлении страной Дмитрием Медведевым

09:21, 7 февраля 2013

Правительство России приняло окончательное решение вернуть зимнее время, отмененное при управлении страной Дмитрием Медведевым. Таким образом, в конце этого года власти вернут россиянам час сна, передвинув стрелки часов на час назад, и больше перевода времени не будет. По данным «Известий», в ближайшее время инициатива будет внесена в Государственную Думу в виде законопроекта.

Примечательно, что недовольство переходом на летнее время выражали не только граждане страны, но и глава Координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли. Он обратился к вице-премьеру Дмитрию Козаку с письмом о необходимости возвращения зимнего времени перед Олимпиадой в Сочи. По словам МОКа, большинство из тех, кто смотрит Олимпиаду - жители Европы. Переход России на зимнее время сделает просмотр трансляций с Олимпиады удобнее для них, говорилось в письме Килли.

Тем временем, председатель комитета Госдумы по здравоохранению Сергей Калашников выразил опасения, что «чиновники переведут все субъекты Федерации, и тогда у нас семь регионов окажутся в минус одном часе от астрономического времени». При этом он напомнил, что в настоящее время 22 региона живут с отклонением от астрономического времени в два часа, 54 регионов в час, и только семь субъектов Федерации идут вровень с ним.

«Стрелки нужно перевести в 76 регионах, тогда у нас получится, что только 22 региона на один час будут отходить от астрономического времени», - отметил Калашников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

правительство рф, перевод часов, зимнее время

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх