Глава СУ СКР назвал самое значимое для него дело в 2012 году
11:52, 30 января 2013
Дело балашовских подростков, изнасиловавших сверстницу, руководитель СУ СКР по Саратовской области Николай Никитин назвал самым значимым уголовным делом прошлого года. Такое мнение он озвучил на проходящей в эти минуты пресс-конференции.
«Для меня значимым явилось уголовное дело, которое расследовалось Балашовским следственным отделом. Вы, наверное, о нем чуть-чуть слышали. В Балашове было совершено изнасилование несовершеннолетней. Ее изнасиловали сверстники. К нам заявление поступило через 1,5 года. Казалось бы, что можно доказать через полтора года?», - обратился к собравшимся Никитин.
«Дело попало ко мне на контроль в связи с жалобой матери потерпевшей. У балашовского отдела знания, опыта и умения не хватило, и мы передали дело более квалифицированным следователям. Фактически все за 10 дней были передопрошены, был собран достаточный объем доказательств. Прокурор дело подписал, оно ушло в суд, Суд рассмотрел и осудил, все получили заслуженное наказание. Для меня это особо важное дело, когда подростки, обидевшие сверстницу, получили по заслугам», - отметил Никитин.
Также глава ведомства пообещал взять на контроль состоявшееся вчера нападение на журналиста Тимофея Бутенко. «Я обещаю, что вникну в эту темы. Мы будем заниматься».
- 1 Двух глав саратовских УК отправили под домашний арест по делу о коррупции
- 2 Гендиректор саратовского завода осужден по делу о хищении 700 млн у Минобороны
- 3 В 15 районах Саратовской области установят новые игровые площадки в детсадах
- 4 На Международной снежная лавина обрушилась на припаркованные авто
- 5 У подземного перехода на 2-й Дачной под тяжестью снега погнуло крышу
- 1 В Саратовской области объявили поиск перевозчиков по 43 маршрутам
- 2 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами
- 3 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами II
- 4 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 5 «Воды почти по капот». Авария на Дегтярной привела к потопу и пробкам




