26 апреля 13:36 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ольга Баталина: Судимым россиянам и инвалидам разрешат усыновлять детей

Мы обсуждали ограничения, которые есть на сегодня. Сейчас предстоит всё взвесить и рассмотреть, чтобы понять, какие изменения можно внести в требования к усыновителям

16:51, 29 января 2013

В России смягчат требования к потенциальным усыновителям, опекунам и попечителям. Депутат Государственной думы от Саратовской области Ольга Баталина рассказала, что разработкой таких поправок в законодательство занимается специальная рабочая группа, в которую вошла парламентарий.

«Мы обсуждали ограничения, которые есть на сегодня. Сейчас предстоит всё взвесить и рассмотреть, чтобы понять, какие изменения можно внести в требования к усыновителям. Пока работа проходит в режиме «домашнего задания»: экспертов попросили проанализировать, по каким статьям можно будет сделать поблажки, а какие изменения не пройдут, - сообщила «Известиям» Ольга Баталина. http://izvestia.ru/news/543863

В частности, предлагается позволить усыновлять детей россиянам, осужденным за преступления против «общественной безопасности», такие как заведомо ложные сообщения о готовящихся взрывах или поджогах. Также поблажки могут сделать для инвалидов, онкобольных людей, прошедших лечение и лиц с пороком сердца и сахарным диабетом.

Напомним, что власти России озаботились проблемами сирот после принятия «закона Димы Яковлева», запретившего гражданам США усыновлять российских детей.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Баталина, Закон Димы Яковлева

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх