26 апреля 20:26 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский ипподром передают госкомпании. Руководство ждет финансирования

Чтобы установить тотализатор, необходимый для скачек, нам требуется современное дорогое оборудование, а у меня даже забора нет, чтобы ипподром охранять

10:09, 29 января 2013

Правительство РФ включило Саратовский ипподром в список приватизируемого имущества, которое планируется передать госкомпании ОАО «Российские ипподромы». Кроме того, госкомпании перейдут ипподромы с земельными участками в Красноярском крае, Курганской, Омской, Московской и Свердловской областей, всего она объединит 27 ипподромов. ОАО «Российские ипподромы» вошло в список госкомпаний, управление которыми осуществляется напрямую правительством.  

Как пояснила корреспонденту «4В» директор Саратовского ипподрома Екатерина Соболева, в настоящее время ее учреждение проходит процедуру ликвидации: имущество из областного министерства сельского хозяйства передается в федеральное ведение. Директор выразила надежду, что эти изменения приведут к увеличению финансирования ипподрома.

«Нужны колоссальные вливания для того, чтобы ипподром стал такого уровня, чтоб туда пошли люди и начали делать ставки. Должны быть и благоустроенные трибуны, ресторан, должна быть всепогодная освещенная дорожка, нужны новые конюшни. Если не вливать, то какой тогда смысл в переменах? Кто сегодня пойдет на саратовский ипподром, может быть, только кто-то с игровой зависимостью. Чтобы установить тотализатор, необходимый для скачек, нам требуется современное дорогое оборудование, а у меня даже забора нет, чтобы ипподром охранять», - рассказала Екатерина Соболева.

По словам директора Саратовского ипподрома, в ближайшее время в России может быть разработана госпрограмма поддержки ипподромов.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовский ипподром, Екатерина Соболева

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх