26 апреля 22:17 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Резко возрос производственный травматизм. Зампред и министр предлагают меры

За год травматизм в обрабатывающей и строительных отраслях возрос в 5 раз. Такую динамику озвучила замруководителя государственной инспекции труда Саратовской области Валентина Чернова на проходящем в эти минуты заседании межведомственной комиссии по охран

12:30, 7 декабря 2012

За год травматизм в обрабатывающей и строительных отраслях возрос в 5 раз. Такую динамику озвучила замруководителя государственной инспекции труда Саратовской области Валентина Чернова на проходящем в эти минуты заседании межведомственной комиссии по охране труда.
Такой скачек травматизма женщина связала с нарушением охраны труда и изношенностью оборудования.

«Эксплуатация неисправленного оборудования, неудовлетворительное содержание территорий – одни из причин производственного травматизма», - отметила она.

В свою очередь, зампред правительства региона Павел Большеданов попросил сказать, какой процент данных происшествий связан с нарушением законодательства в сфере труда, а какой – с несчастными случаями, в которых не виновны работодатели. Однако ответить на поставленный вопрос докладчица не смогла, вызвав тем самым критику в свой адрес со стороны Большеданова - «вы напрашиваетесь на «комплимент», - упрекнул ее зампред.

В свою очередь министр занятости труда и миграции региона Наталья Соколова высказала мнение, что для снижения производственного травматизма следует поднять зарплату сотрудникам муниципальных администраций, ответственным за эту деятельность.

«У нас беспрецендентно высокий уровень травматизма в этом году. Я бы попросил проанализировать каждый случай, чтобы наглядно представлять себе эти ситуации. Внутри района нужна некая атмосфера, когда люди по охране труда не просто числятся на этой должности, но и работают», - подытожил Большеданов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

труд, занятость, травмы

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх