26 апреля 15:05 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев назвал «ошибки прошлого» в работе с малым бизнесом

«Низкая активность субъектов малого предпринимательства в муниципальных районах, малое количество заявок по всем видам государственной поддержки, это связанно со слабой работой администраций муниципальных образований в вопросах консультирования предпринима

13:18, 30 ноября 2012

Неудачи муниципалитетов Саратовской области в плодотворной работе с малым и средним бизнесом в период с 2008 по 2011 годы связаны с недостаточным взаимодействием местных органов власти и предпринимателей. Об этом заявил губернатор региона Валерий Радаев на проходящем заседании, посвященном господдержке бизнеса.

Валерий Васильевич привел итоги реализации областной целевой программы по развитию малого и среднего предпринимательства, сообщив присутствующим в зале бизнесменам и чиновникам о ряде выявленных недостатков, касающихся взаимодействия органов власти и предпринимателей. Отметим, что действие программы пришлось на период правления в регионе Павла Ипатова.

«Низкая активность субъектов малого предпринимательства в муниципальных районах, малое количество заявок по всем видам государственной поддержки, это связанно со слабой работой администраций муниципальных образований в вопросах консультирования предпринимателей, а также отсутствии на тот период действующих муниципальных программ развития предпринимательства. Несмотря на то, что в 20 районах за этот период программы были разработаны, но на большинстве территорий они реально не финансировались и оставались только на бумаге. Кто-то из муниципальных руководителей поспешит оправдаться, и скажет, что программа не работает из-за отсутствия средств в бюджете. Давайте посмотрим с другой стороны, в чем одна из причин дефицита местных бюджетов? В отсутствии налоговых поступлений. Это в свою очередь связанно с низким уровнем развития бизнеса на конкретных территориях», - заявил Радаев. 

Далее он заверил присутствующих в своей заинтересованности в социальной стабильности и высоких экономических показателях, как в области, так и каждом муниципальном районе.

«Развитие малого предпринимательства, особенно в таких приоритетных сферах, как производство и инновационная деятельность, может происходить лишь при условии целенаправленного содействия и координации составных государственных структур. А это значит, что механизмы в таком взаимодействии должны эффективно работать», - подвел итог губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

малый бизнес, Валерий Радаев, развитие, экономика

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх