25 апреля 11:24 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Убийце Алены Палавиной изменили статью

Следственным отделом по Саратову предъявлено новое обвинение предполагаемому убийце 22-летней Алены Палавиной, тело которой нашли 22 сентября в лесопосадках села Дубки

17:00, 23 ноября 2012

Следственным отделом по Саратову предъявлено новое обвинение предполагаемому убийце 22-летней Алены Палавиной, тело которой нашли 22 сентября в лесопосадках села Дубки. Как сообщает региональное СУ СКР, 26-летнего задержанного обвиняют по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), ранее была часть 1 статьи 109 (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 22 сентября около 15.30 в лесопосадках у села Дубки Саратовского района было обнаружено тело девушки, частично присыпанное землей, с внешними признаками насильственной смерти. 4 октября установлено лицо, подозреваемое в совершении преступления. Задержанный мужчина пояснил, что в ходе ссоры небрежно оттолкнул Алену Палавину, попав рукой в области шеи, от чего потерпевшая стала задыхаться. Он предпринял попытку оказать ей первую медицинскую помощь, однако спасти ее не удалось. Испугавшись уголовной ответственности, обвиняемый скрыл тело и следы преступления, о содеянном в правоохранительные органы не сообщил.

Задержанный попытался объяснить, что это произошло по неосторожности, но следствием собраны опровергающие доказательства. В связи с этим ему предъявлено обвинение в умышленном убийстве. Судом  ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, убийство, алена палавина, дубки

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх