26 апреля 13:41 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Петровские оппозиционеры вновь объявляют голодовку

Гребенщиков намерен своей протестной акцией привлечь внимание областные власти, реготделение «Единой России» и президента Владимира Путина «к тому беспределу, который творит глава Петровской администрации»

11:14, 23 ноября 2012

Житель Петровска Саратовской области Вениамин Гребенщиков подал в районную администрацию заявление о начале бессрочной голодовки с 26 ноября. По его мнению, выборы в региональный парламент показали, что местные жители не доверяют «Единой России», а также главе Петровской администрации Светлане Батяйкиной. Явка на избирательные участки района 14 октября составила 28%. Гребенщиков намерен своей протестной акцией привлечь внимание областных властей, реготделение «Единой России» и президента Владимира Путина «к тому беспределу, который творит глава Петровской администрации».

Напомним, что тот же Вениамин Гребенщиков объявил бессрочную голодовку против Батяйкиной в июле этого года. Впоследствии к нему присоединились еще  шесть активистов. Завершилась голодовка в конце августа. По словам, одного из ее участников, экс-депутата Виктора Осинкина, акция протеста была «продуктивной». 

«Основной нашей идеей было привлечение внимание накануне выборов. Теперь мы надеемся, что люди выскажут свое отношение к действующей власти результатами голосования», - заявил он тогда.
Добавим, что Виктор Осинкин не исключает, что к новой голодовке также будут подключаться другие петровские активисты.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

голодовка в Петровске

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх