Петровские оппозиционеры вновь объявляют голодовку
11:14, 23 ноября 2012
Житель Петровска Саратовской области Вениамин Гребенщиков подал в районную администрацию заявление о начале бессрочной голодовки с 26 ноября. По его мнению, выборы в региональный парламент показали, что местные жители не доверяют «Единой России», а также главе Петровской администрации Светлане Батяйкиной. Явка на избирательные участки района 14 октября составила 28%. Гребенщиков намерен своей протестной акцией привлечь внимание областных властей, реготделение «Единой России» и президента Владимира Путина «к тому беспределу, который творит глава Петровской администрации».
Напомним, что тот же Вениамин Гребенщиков объявил бессрочную голодовку против Батяйкиной в июле этого года. Впоследствии к нему присоединились еще шесть активистов. Завершилась голодовка в конце августа. По словам, одного из ее участников, экс-депутата Виктора Осинкина, акция протеста была «продуктивной».
«Основной нашей идеей было привлечение внимание накануне выборов. Теперь мы надеемся, что люди выскажут свое отношение к действующей власти результатами голосования», - заявил он тогда.
Добавим, что Виктор Осинкин не исключает, что к новой голодовке также будут подключаться другие петровские активисты.
- 1 В Саратове трех подростков наградили за спасение прохожего во время драки
- 2 В Саратове мужчину оштрафовали за покупку мопеда 13-летнему сыну
- 3 Саратовцам назвали самую «новогоднюю» и «долгожданную» дороги года
- 4 В Саратовской области по госпрограмме в села привлечено 85 медиков
- 5 Саратовская область стала лучшей в России по валовому сбору подсолнечника
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги








