29 марта 14:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Участник голодовки у здания Петровской администрации упал в обморок

Член ЛДПР начал свою акцию протеста еще 9 июля: он стоял напротив здания администрации по 16 часов в день, употребляя лишь воду. Кроме того, активист собирал подписи за отставку Батяйкиной

17:12, 16 июля 2012

Сегодня днем резко ухудшилось здоровье жителя Петровска Саратовской области Вениамина Гребенщикова, устроившего голодовку с требованием отставки главы райадминистрации Светланы Батяйкиной. Член ЛДПР начал свою акцию протеста еще 9 июля: он стоял напротив здания администрации по 16 часов в день, употребляя лишь воду. Кроме того, активист собирал подписи за отставку Батяйкиной.
 
«Нас, народ, не устраивает власть: реку Медведицу совсем загадили, в районе творится бардак, два завода закрыли, рабочие места не создаются, инвесторов нет в районе, сельхозпредприятия загибаются на корню, животноводства практически нет, жилье не строится, в городе нет горячей воды, огромные долги за газ, а Батяйкина сегодня улетела за границу», - перечислил Вениамин Гребенщиков причины, которые подтолкнули его к бессрочной голодовке.
 
Сегодня утром пикетчику внезапно стало плохо, у него закружилась голова, и он упал в обморок. Прохожие вызвали скорую помощь, однако Гребенщиков от госпитализации отказался. Он намерен продолжить свою голодовку и дальше.
 
Добавим, что этот житель Петровска уже объявлял бессрочную голодовку в знак протеста против произвола властей в июне прошлого года. Тогда же Светлана Батяйкина обвинила Гребенщикова в попытке поджечь ее дом по наущению петровских депутатов, недовольных ее приходом во власть. Активиста несколько суток продержали в отделении милиции. Гребенщиков заверил «Четвертую власть», что милиционеры даже предлагали ему 50 тыс. руб. за то, чтобы он признался в совершении этого преступления.
  
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх