19 апреля 01:36 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Двоих полицейских подозревают в краже банковской карты у прохожего

Следственным отделом Ленинского района Саратова по результатам служебной проверки, проведенной ОРЧ (СБ) регионального ГУ МВД России возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников полка ППС УМВД России по Саратову

18:00, 9 ноября 2012

Следственным отделом Ленинского района Саратова по результатам  служебной проверки, проведенной ОРЧ (СБ) регионального ГУ МВД России возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников полка ППС УМВД России по Саратову.

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР, 27 октября в полночь стражи порядка во время несения службы на территории Ленинского района, действуя группой лиц по предварительному сговору, тайно похитили с банковской карты, изъятой у жителя Саратова денежные средства в сумме 60 тыс. рублей. После чего скрылись и распорядились похищенным имуществом по собственному усмотрению. Причинив значительный ущерб потерпевшему. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 158 УК РФ.   

Между тем, как говорится в сообщении пресс-службы региональной полиции, после совместного распития спиртного со своим знакомым – сержантом полиции, проходящим службу в одном из подразделений УМВД России по Саратову, потерпевший отправился в магазин, надев при этом его форменный бушлат. На улице он привлек внимание наряда ППС, так как находился в сильном алкогольном опьянении. После ответов на вопросы полицейских мужчина был отпущен. Когда вернулся в квартиру обнаружил факт кражи.

При проведении следственных действий один из подозреваемых дал признательные показания.  Сотрудникам полиции избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Известно, что один из подозреваемых – сержант полиции (на службе в ОВД с 2010), второй – стажер по должности полицейского.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

следствие, полиция, кража, банковская карта

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх