На Дегтярной председатель УИК устроила произвол
11:01, 14 октября 2012
На избирательном участке №312 (улица Дегтярная, 7) в СОШ №27 творится произвол. Как сообщил «Четвертой власти» Евгений Алексеев, адвокат кандидата в депутаты по избирательному округу №4 Владимира Фадеева, сегодня утром председатель УИК Светлана Нижегородова издала заявление, согласно которому членам комиссии с правом совещательного голоса запрещали подходить к столам и урнам.
«То есть людям не давали наблюдать за выдачей и опусканием бюллетеней в урну. Подобное противоречит всем действующим нормам. Согласно последней информации, уже подписано другое заявление, которое должно отменить действие предыдущего, но уже 10.30. В общем, мы едем с этим документом в областную прокуратуру. Это полный абсурд. Есть статья уголовного кодекса, которая предусматривает наказание за воспрепятствование деятельности членам УИК», - рассказал собеседник издания.
Согласно последней информации, на даный участок уже приехали сотрудники прокуратуры, которые производят осмотр документов.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








