29 марта 10:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Регион является лидером по искам от кандидатов и предвыборным нарушениям

Саратовская область является лидером по числу предвыборных исков от кандидатов, а также по количеству зафиксированных предвыборных нарушений, опубликованных в проекте «Карта нарушений»

17:04, 12 октября 2012

Саратовская область является лидером по числу предвыборных исков от кандидатов, а также по количеству зафиксированных предвыборных нарушений, опубликованных в проекте «Карта нарушений».

Как сообщает «РБК.ТВ», в регионе рассматривались 6 судебных разбирательств по регистрациям желающих стать парламентариями, что является наибольшим количеством среди всех субъектов. В частности, Верховный суд вчера окончательно отменил регистрацию коммуниста Владимира Маслова и сегодня подтвердил решение облсуда отменить отказ в регистрации кандидата от КПРФ Вячеслава Мальцева.

Между тем, в проекте «Карта нарушений», появившемся на старте кампании по выборам депутатов Государственной думы 2011 года как совместный проект «Газеты.Ru» и ассоциации «ГОЛОС», на территории Саратовской области значатся 51 нарушение (непосредственно в Саратове 33). Пока это самые большие показатели. Относительно крупное число нарушений зафиксировано в Брянской области (15), в Москве (12). Данные нарушения, как правило, касаются открепительных удостоверений, похищение баннеров, сложностей с распространением предвыборной агитации. Стоит отметить, что все сообщения публикуются без предварительной проверки.

Напомним, 14 октября в России состоится Единый день голосования. В этот день в пяти регионах - Амурской, Брянской, Новгородской, Белгородской и Рязанской областях - пройдут прямые губернаторские выборы. Жителям Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарского края, Пензенской, Саратовской и Сахалинской областей предстоит избирать депутатов региональных парламентов. В выборах различного уровня уже участвуют 20 партий.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, карта нарушений, выборы

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх