26 апреля 14:34 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спиленный на трассе крест оберегал водителей от ДТП

По его словам, в советские годы дорожники решили сэкономить и проложили трассу через кладбище. С тех пор там начали регулярно погибать люди, происходило множество ДТП

14:45, 12 октября 2012

Три поклонных креста, спиленные вандалами в Аткарском и Татищевском районах Саратовской области, в ближайшие два дня будут восстановлены и вернутся на прежние места, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. Напомним, акт вандализма произошел ночью 9 октября на трассе Саратов-Тамбов.Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

Как отметил староста Свято-Никольского Храма Олег Коростылев, спиленный в Октябрьском городке крест имел огромное значение. По его словам, в советские годы дорожники решили сэкономить и проложили трассу через кладбище. С тех пор там начали регулярно погибать люди, происходило множество ДТП. «Когда поставили крест, мы попросили прощения у предков. За последние 4 года серьезных аварий не было», - сказал священник.

В селе Октябрьский городок сейчас проходит восстановление всех трех крестов. Олег Коростылев подчеркнул, что тяжелее всего реставрировать крест, привезенный из Аткарского района, его вандалы распилили на три части.

Председатель общественного совета при отделе МВД РФ по Татищевскому району Николай Сергеев заявил, что за любую информацию о злоумышленниках общественники готовы заплатить денежное вознаграждение. «Чего бы ни добивались вандалы, посеять смуту среди людей им не удалось, никому не позволено глумиться над вековыми традициями», - заметил Николай Сергеев.

Если Вы стали свидетелем или очевидцем противоправных действий злоумышленников, спиливших поклонные кресты, звоните в отдел МВД по Татищевскому муниципальному району по телефонам: 8(845-58) 4-14-30, 4-15-36

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

крестоповал, саратовская область

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх