26 апреля 13:32 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С выборов сняли кандидата-патриота

Обсуждая заявление кандидата о самоотводе, докладчик по теме, член ОИК с правом решающего голоса Владимир Ханжов пояснил присутствующим, что Борисов

16:00, 1 октября 2012

Кандидат в депутаты Саратовской областной думы от партии «Патриоты России» Георгий Борисов исключен из регионального списка выдвиженцев. Такое решение было принято на прошедшем сегодня заседании  избирательной комиссии региона.

Обсуждая заявление кандидата о самоотводе, докладчик по теме, член ОИК с правом решающего голоса Владимир Ханжов пояснил присутствующим, что Борисов «написал заявление по собственному желанию», указав причину «по состоянию здоровья». В связи с этим, окружной избирательной комиссии Вольского одномандатного избирательного округа №9 придется провести вычеркивание фамилии выбывшего «патриота». По словам председателя региональной ОИК Павла Точилкина, процедура будет проводиться с использованием шариковой ручки.

В итоге, большинством голосов члены облизбиркома удовлетворили заявление кандидата, после чего направили в районный ТИК требование о правках в бюллетенях.   

Еще одним решением одобренным ОИК, стало перепечатывание избирательных бюллетеней по Энгельсским одномандатным избирательным округам №16 и 17.

«Такое решение возникло в связи с необходимостью внесения в изготовленные избирательные бюллетени изменений, касающихся сведений о зарегистрированных кандидатах», - пояснил причину Точилкин.   

Фото Романа Пятакова

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Избирательная комиссия Саратовской области, новости Саратова, Павел Точилкин, снятие кандидата

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх