29 марта 06:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Еще одного конкурента Старенко пытаются снять с предвыборной гонки

Иск об отмене решения в регистрации Алферова кандидатов был подан другим кандидатом по этому округу Виктором Исаенко. «В заявлении указано, что в подписных листах Алферова есть фальшивые подписи», - сообщила «ЧВ» представитель суда

14:10, 21 сентября 2012

Из предвыборной гонки может быть исключен еще один кандидат в депутаты Саратовской областной думы, баллотирующейся по Октябрьскому избирательному округу №4.  Речь идет о самовыдвиженце Юрии Алферове, директоре «Торгового дома «Восточная зерновая компания». Об этом «Четвертой Власти» сообщили в областном суде.

Иск об отмене решения в регистрации Алферова кандидатов был подан другим кандидатом по этому округу Виктором Исаенко.  «В заявлении указано, что в подписных листах Алферова есть фальшивые подписи», - сообщила «ЧВ» представитель суда.

Сегодня в облсуде состоялся процесс по этому делу, однако решения на нем принято не было. Новое заседание назначено на следующий понедельник.

Стоит отметить, что на днях тот же кандидат Виктор Исаенко подавал иск о снятии с выборов кандидата-одномандатника от ЛДПР Владимира Фадеева. Суд удовлетворил его заявление: решение о его  регистрации было отменено. Правда, оно не вступило в законную силу, и сейчас оспаривается в Верховном суде.

По имеющейся информации, Исаенко является, так называемым, техническим кандидатом-спойлером, который, вероятно, играет в интересах единоросса Альберта Старенко, являющегося одним из фаворитов предвыборной гонке в Октябрьском округе. Фадеев и Алферов являются его ближайшими соперниками и так же борются за победу. По этому же округу баллотируются одномандатники Дмитрий Коннычев («Яблоко») и Александр Гришанцов (КПРФ).
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы в Саратовскую облдуму-2012, Виктор Исаенко, Альберт Старенко, Юрий Алферов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх