Сообщается о массовой забастовке в ИК-33
11:14, 17 сентября 2012
Саратовский правозащитник Виктор Синаюк сообщает о массовом протесте заключенных, содержащихся в исправительной колонии №33 у поселка Елшанка Ленинского района Саратова.
«Сегодня порядка 400 человек объявили забастовку в связи с тем, что они не согласны с нищенской оплатой их труда. Люди работают по 12 часов, в том числе и ночью, а им платят минимальный размер оплаты труда. С этих денег, обычно, половина уходит на погашение согласно законным основаниям, а половина попадает на стол администрации колонии», - сообщил корреспонденту позицию протестующих собеседник.
По словам официального представителя УФСИН по Саратовской области Юлии Пеньковой, забастовок в колонии не наблюдается: «Сейчас на производстве (метало- и деревообработка, швейное производство) занято 480 человек. Работают абсолютно все».
- 1 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 2 Число 200-балльников на ЕГЭ среди саратовских выпускников выросло до трех
- 3 Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле
- 4 В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр
- 5 В Саратовской области построят вышки сотовой связи в 42 селах
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Под Озинками в ДТП с самосвалом и «ВАЗом» погибли три человека








