27 апреля 17:29 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пономарев рассказал саратовцам, как проводить протестные акции

Я лично считаю, что и со 100 тысячами человек, которые сейчас выходят, мы бы могли Кремль разобрать и по кирпичику сложить

11:36, 3 сентября 2012

Граждане будут поддерживать только те протестные акции, которые дают скорый результат. Такой совет саратовским оппозиционерам дал депутат Государственной думы Илья Пономарев на проходящем в эти минуты круглом столе, приуроченном к визиту в регион «Белого потока Москва-Сибирь».

«Я за любой кипишь, кроме голодовки. Я считаю, что действия, которые приводят к необратимым последствиям для здоровья, помогают власти. Потому что у нас лидеров не так много здравых и не надо самим себя в могилу заводить. Но моральный эффект от таких действий очень высок. Я не мог бы себе представить, чтобы без тех действий Сергея Удальцова левые бы получили столько внимания», - отметил оппозиционер.

«Эффективны те акции, в которых люди видят четкую взаимосвязь между тем, что они начали делать, и добились в обозримом будущем результата. Плохая акция та, когда люди выходят на площадь и видят, что ничего не меняется. Мы уже 9 месяцев выходим на массовые митинги, в регионах это уже надоело. Практически всюду по регионам есть разочарование, что мы выходим, и ничего не меняется. И все время есть жалобы на то, что протестное движение сливается. Проблема со смыслом этого выхода. У нас есть коллеги, которые говорят: когда выйдет миллион, власть рухнет. Я в это не верю. Не только от численности армии зависит результат, но и от качества командования. Я лично считаю, что и со 100 тысячами человек, которые сейчас выходят, мы бы могли Кремль разобрать и по кирпичику сложить», - обратился к собравшимся Пономарев.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Илья Пономарев, "Белый поток"

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх