28 марта 17:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава ОПы Ландо и министр Нестеров дали советы участникам голодовки в Петровске

В общем, это безнадежно и бесперспективно и вредно для их здоровья. Я бы им посоветовал это дело прекратить

15:34, 15 августа 2012

Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо и министр по делам территориальных образований Сергей Нестеров рассказали «Четвертой власти» о своем отношении к бессрочной голодовке в Петровске. В частности, они дали советы голодающим. 

«В законе как написано: депутаты выбирают главу администрации. Насколько я понимаю, многие из них были депутатами, но жители им не доверили на прошедших выборах их представлять. Они выбрали более достойных кандидатов. Здесь вопрос лежит в этой плоскости: люди проиграли выборы, они обижены. Нужно идти не по популистической процедуре, а по законной: работать с населением», - заявил Сергей Нестеров, и отметил, что за состоянием здоровья голодающих должен минздрав следить. «А мы следим за тем, чтобы местное самоуправление исполняло свои полномочия в рамках 131-го закона», - отметил министр.

В свою очередь Александр Ландо вспомнил, что он уже пытался пообщаться с некоторыми участниками голодовки в прошлом году – в разгар политического кризиса в Петровском районе.

«Я туда ездил с определенной установкой: посадить всех за стол переговоров. Я тогда всех их обзвонил, но, к сожалению, те люди предпочли другие способы решения этой проблемы при помощи губернатора Ипатова и его команды. Они согласились на встречу, потом на этот же день их специально пригласили на встречу с губернатором, при этом встречи не было, а была пресс-конференция с их участием», - напомнил глава ОПы.

На вопрос корреспондента 4В, не собирается ли Общественная палата посадить их сейчас за стол переговоров, Александр Ландо ответил:

«Каких переговоров? Это бесполезно, они же какие-то условия выставляют, которые совершенно неприемлимы. В общем, это безнадежно и бесперспективно и вредно для их здоровья. Я бы им посоветовал это дело прекратить», - добавил главный общественник региона.

По его словам, к подобным протестным акциям прибегают граждане, сидящие в СИЗО или колониях, в демократическом государстве есть много других способов народного волеизъявления. Например, нужно работать с местным депутатским корпусом, собирать подписи населения.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

голодовка в Петровске

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх