26 апреля 13:12 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Родственники погибшего в «Магните» отсудили компенсацию

В итоге прокурором дано заключение о взыскании компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей с ЗАО «Тандер», как владельца источника повышенной опасности, в пользу близких родственников

10:47, 14 августа 2012

Близкие родственники погибшего рабочего в магазине «Магнит» отсудили компенсацию за моральный ущерб. Напомним, в апреле 2011 года сотрудника ударило током при работах на  холодильном оборудовании в универсаме, расположенном в Балаково Саратовской области.

Как сообщала ранее государственная инспекция труда, электромеханик по холодильному оборудованию ЗАО «Тандер» с 18-летним стажем нарушил правила безопасности. Как оказалось, в процессе работы была сорвана сточная труба, на полу образовалась лужа. Работник попросил уборщицу убрать воду, однако она увидела торчащие из стены провода в изоленте и отказалась. На вопрос: «Что это за провода?», мужчина ответил: «Ты что тока боишься?». Он зашел в проем между стеной и холодильной витриной и голыми руками начал снимать изоляцию. Стоя в луже, он коснулся фазового провода и получил смертельный удар электричеством.

Тогда директор Балаковского филиала ЗАО «Тандер» был подвергнут административному наказанию, так как выявились нарушения проекта помещения.

В итоге прокурором дано заключение о взыскании компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей с ЗАО «Тандер», как владельца источника повышенной опасности, в пользу близких родственников. Решением суда требования истцов удовлетворены.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

магнит, тандер, суд, компенсация, гибель работника, балаково, саратовская область

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх