28 марта 16:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутата Малышева допросили в Следственном комитете

Допрос был вполне корректным, были вполне объяснимые вопросы. Я не знаю, какие у них были основания для возобновления дела, нам этих документов не показывали

10:52, 1 августа 2012

Вчера вечером издателя газеты «Резонанс», депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева допросили в СУ СК Саратовской области по делу о деятельности «Богородскнефти» 2007 года, которую он некогда возглавлял. Напомним, что на руководство компании пытаются «повесить» неуплату налогов и хищение денежных средств. О ходе допроса «Четвертой власти» рассказал адвокат издателя Андрей Володин.

«Допрос был вполне корректным, были вполне объяснимые вопросы. Я не знаю, какие у них были основания для возобновления дела, нам этих документов не показывали. Но с учетом того, что появились новые люди, видимо, появились и новые обстоятельства, которые необходимо проверить. Думаю, что на данный момент нет никаких оснований для принятия других решений по этому делу. Мне кажется, что люди, которые, якобы, сообщают новые данные, я имею ввиду Марцина, не слишком заслуживают доверия. К его показаниям я отношусь критически. И, напомню, есть информация, что на этого человека серьезное психологическое давление оказали оперативники: я знаю, что его и по месту жительства к руководителю местной полиции вызывали, давали ему понять, что он спокойно жить не будет, пока не даст нужных показаний», - рассказал адвокат Андрей Володин.

Также следом была проведена очная ставка между Малышевым и Марциным. Она, по мнению издателя, не выявила новых фактов, порочащих его. В целом Владислав Владимирович отметил, что следователь Екатерина Гончарова корректно вела допрос, в рамках закона.

Тем не менее адвокат Володин считает, что это дело может быть опосредованно связано с делом о фальсификации доказательств полицейскими при расследовании покушения на Владислава Малышева.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Малышев, СУ СК, "Богородскнефть"

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх