18 апреля 18:41 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владислав Малышев сделал заявление по факту действий полиции

Сегодня сразу после обыска в квартире депутата Саратовкой городской думы Владислава Малышева, проведенного оперативниками регионального ГУ МВД, народный избранник дал развернутый комментарий «Четвертой власти»

18:04, 26 июля 2012

Сегодня сразу после обыска в квартире депутата Саратовкой городской думы Владислава Малышева, проведенного оперативниками  регионального ГУ МВД, народный избранник дал развернутый комментарий «Четвертой власти». В нем парламентарий назвал возможные причины следственных действий проводимых в его жилище и офисе.

«Сегодня я вернулся из отпуска. Видимо, сотрудники полиции высшего звена приготовили мне такой приятный сюрприз. По приезду домой я обнаружил, что меня уже ожидают сотрудники полиции, которые предъявили постановление о проведении обыска в моем жилище, а также постановление о приводе меня к следователю СК Гончаровой в качестве обвиняемого. На этом я хотел бы отдельно остановиться, мне совершенно не понятно каким образом я мог стать обвиняемым по делу. Это дело 2007 года по компании «Богородскнефть» о якобы имеющей место хищения партии нефти, которое уже два раза прекращалось за этот период времени прокурорами Григорьевым и Степановым. Сейчас, я уверен в том, что по команде Аренина оно было возобновлено. Поскольку я являюсь спецсубъектом, дело ведет СК. Это та же самая следователь Гончарова, вела это дело в 2007 году, являясь сотрудником милиции. В силу закона Гончарова перешла на работу в следственный комитет, методов своей работы не изменила. И продолжает поддерживать связи с полицейским руководством. Поэтому именно ей, видимо, было передано данное дело. Меня удивляет, что я стал обвиняемым, так как меня ни разу не допрашивали, и я являлся свидетелем по этому делу. Более того, оно было два раза прекращено за отсутствием состава преступления в моем отношении. Каким образом следователь смогла, ни разу меня не допросив, перевести из разряда обвиняемых, мне остается не понятным. Это, на мой личный взгляд, является не законным.

При обыске ничего найдено не было. В протоколе отмечено, что никаких улик или противоправных вещей в моем доме не находится. Одновременно с производством обыска у меня дома, проводится обыск в офисе, куда я буду вынужден сейчас поехать, и присутствовать при этом. Далее мне необходимо будет проследовать к следователю Гончаровой по ее постановлению о приводе. Кстати, совершенно не понятно, на каком основании этот сотрудник правоохранительных органов написала постановление о приводе, ведь мне ни разу не была выдана повестка о приходе к следователю. Ни разу мне никто не звонил по телефону, и не уведомлял меня. Хотя всем прекрасно известно мое место жительства, мое место работы, мой сотовый телефон. Видимо, это некий этап психологического давления, попытка его оказания. Считаю, что это связано с тем, что я уже завтра должен буду давать показания по делу о фальсификации сотрудниками полиции доказательств по покушению на меня, и незаконного обвинения невиновного человека - Солодилова. В Саратове сейчас находится следователь по особо важным делам следственного комитета по Приволжскому федеральному округу, куда передали расследование дела против сотрудников полиции. Завтра я должен давать показания по этому делу как свидетель, а в понедельник у меня должны пройти очные ставки с высшим руководством областного ГУ МВД, а именно с господином Полтановым, госпожой Бедаревой и госпожой Павловой, которые непосредственно, на мой взгляд, причастны к фальсификации уголовного дела. Сами совершили вполне осознанно реальные уголовные преступления при расследовании покушения на меня. Это мое лично мнение. Думаю, что все эти сегодняшние события направлены на то, чтобы дискредитировать меня, оказать на меня психологическое давление и вполне возможно предпринять попытку ареста, дабы я не сумел пообщаться со следователем, который ведет уголовное дело в отношении высших должностных лиц из руководства Саратовской полиции. Моя убежденность в своей правоте остается твердой, как и была. Думаю, что по данному делу, по «Богородскнефть», будет в третий раз вынесено постановление об отсутствии состава преступления в моих действиях. Добиваться наказания для высшего состава Саратовской полиции я намерен продолжать и дальше. Не зависимо от тех беззаконных и репрессивных мер, которые они на протяжении последнего полугода пытаются применить ко мне», - подчеркнул Владислав Малышев.    

Отметим, что сразу после обыска, проведенного в квартире народного избранника, оперативники доставили Малышева в следственный отдел СКР по Ленинскому району, где депутата ожидала следователь Гончарова. Воспользовавшись законным правом, парламентарий временно отказался от дачи показаний, так как его адвокат не смог присутствовать при допросе, поскольку он не был заранее уведомлен о следственных действиях. Сейчас депутат находится в своем офисе, где оперативники продолжают проводить обыск.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх