Малышев доставлен в полицию
15:56, 26 июля 2012
Около 20 минут назад сотрудники полиции прекратили обыск в квартире депутата Саратовской городской думы и издателя газеты «Резонанс» Владислава Малышева. Как сообщает наш корреспондент с места событий, стражи порядка, после долгих поисков, не изъяли никаких документов или иных вещей.
Как пояснили корреспонденту 4В сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД РФ по Саратовской области, проводившие следственные действия, обыски связаны с уголовным делом по факту хищения нефтепродуктов в 2007 году. В рамках него народный избранник проходил в качестве свидетеля, но внезапно, по непонятным причинам и с нарушением законодательства (как считают адвокаты депутата), был переквалифицирован в обвиняемого.
После осмотра квартиры сотрудники полиции вывели парламентария и отвезли к его офису. На месте их уже ждали двое полицейских с понятыми. Правда, по прибытию было решено доставить народного избранника в ГУ МВД для дачи показаний. После этого депутат и оперативная группа вернутся в офис, где будет проведен обыск.
- 1 Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста
- 2 Дом на Некрасова с уникальным декором внесли во всероссийский реестр памятников
- 3 В Саратовской области пройдут местами сильные дожди с грозами и градом
- 4 В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов
- 5 Володин: Нужно создавать условия для развития социально ориентированного бизнеса
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник





